Исправление прикуса

Исправление прикусаК сожалению, не все из нас могут похвастаться идеально ровными и красивыми зубами. А если быть точными, то очень немногие. Ведь, по статистике, неправильный прикус наблюдается более чем у 90% людей. И каждому третьему из них требуется медицинская помощь.

Ведь, что такое неправильный прикус? Это не только эстетическая проблема, в виде кривых зубов, но и причина возникновения различных заболеваний зубов и десен. Следовательно, исправление прикуса просто необходимо. Причем, чем раньше будет проведено лечение, тем лучше. Поэтому, первый визит к ортодонту желательно нанести еще в возрасте 5-6 лет.

Однако если Вы уже давно вышли из детского возраста – не беда. Данное лечение проводится, как у детей, так и у взрослых. Разница заключается только в методах. Поскольку у деток, обычно, исправление прикуса достигается за счет применения специальных съемных пластин. А для лечения взрослых пациентов используется самый прогрессивный метод стоматологического лечения – брекет-системы. Причем, с помощью брекетов стало возможным скорректировать положение зубов с точностью до миллиметра и достичь прекрасного косметического и профилактического эффекта. Так как исправление прикуса дает нам не только здоровье, но и красивую улыбку.

Однако это, несомненно, требует времени и, зачастую, немалого. Но, как показывает практика, оно того стоит. Ведь что такое исправление прикуса?

Исправление прикуса – это красота, здоровье и избавление от комплексов.