Брекеты на зубы цена

Брекеты на зубы ценаСуществует много объективных и субъективных факторов, из-за которых зубы могут расти неправильно. А вот способов исправить это не так уж и много. И один из них — выравнивание зубного ряда посредством установки брекет-систем. Многие дети и взрослые приходят в ужас, когда слышат от стоматолога рекомендацию установить брекеты на зубы. Цена такой конструкции и лечения может достаточно сильно варьироваться. Как показывает практика, установка брекетов — это не так уж страшно и очень эффективно.

Существует много разных брекетов на зубы. Цена таких конструкций будет во многом зависеть именно от их разновидности. Также очень сильно влияет на стоимость материал, из которого изготовлена брекет-система. Самой дешевой будет металлическая система. Из дорогих можно выделить золотые и сапфировые брекеты. Стоит отметить, что на самом деле материал мало влияет на эффективность работы брекетов. Обычные металлические и дорогие сапфировые брекеты дадут одинаковый результат. Разница лишь во внешнем их виде и удобстве пользования. Одним подойдут самые простые системы, а другие смогут чувствовать себя уверенно только с дорогими брекетами на зубах. Цена системы для многих очень важна именно с точки зрения престижа, а не экономии.

В каком же возрасте лучше всего ставить брекеты на зубы? Цена и разновидность системы не имеет тут особого значения. Важно просто правильно подобрать и поставить брекеты. Тогда лечение будет результативным. Лучше всего приступать к выравниванию прикуса, начиная с десятилетнего возраста, когда челюсть уже сформирована, но еще легко поддается деформациям.

Планируете установить себе или своему ребенку брекеты на зубы? Цена на такую услугу достаточно демократичная в стоматологической клинике «Вировит».

Наши опытные врачи-профессионалы помогут Вам выбрать наиболее подходящие брекеты на зубы. Цена будет зависеть от самих брекет, а также от количества и сложности процедур, предшествующих их установке.